Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Вентиляционный мир, магазин | Кондиционеры, вентиляция, солнечные коллекторы, натяжные потолки французского и немецкого производства, солнечные гелиосистемы | Ровно

  1. Бытовые вентиляторы интеллектуальные вентиляторы
  2. Осевые энергосберегающие вентиляторы с низким уровнем шума
  3. Осевые канальные вентиляторы
  4. Осевые настенные и потолочные вентиляторы
  5. Осевые декоративные вентиляторы
  6. Осевые оконные вентиляторы
  7. центробежные вентиляторы
  8. промышленные вентиляторы
  9. Вентиляторы для прямоугольных каналов
  10. Каминные центробежные вентиляторы
  11. звукоизолированные вентиляторы
  12. Спиральные центробежные вентиляторы
  13. Осевые вентиляторы низкого давления
  14. крышные вентиляторы
  15. Принцип работы солнечных гелиосистем
  16. Базовая информация о солнечной энергии
  17. Принцип работы гелиосистем
  18. Конструкция и принцип работы солнечных вакуумных коллекторов ATMOSFERA.UA
  19. Комплектация гелиосистем
  20. Отличительные особенности коллекторов Atmosfera.ua
  21. Преимущества натяжных потолков

Бытовые вентиляторы

интеллектуальные вентиляторы

интеллектуальные вентиляторы - это инновационные вытяжные вентиляторы со стильным дизайном, которые помогут создать новый уровень комфорта в санузле, душевой, кухни и других помещениях. Интегрированные интеллектуальные функции управления вентилятора позволяют устанавливать персональные настройки и создавать максимально комфортный микроклимат.

Осевые энергосберегающие вентиляторы с низким уровнем шума

Осевые энергосберегающие вентиляторы с низким уровнем шума обладают простотой и надежную конструкцию, низкий уровень шума, стабильные в работе. Повышенный КПД позволяет использовать их с высокой эффективностью в местах перемещения значительных объемов воздуха в приточно-вытяжной вентиляции плавательных бассейнов, спортивных залах и тому подобное.

Осевые канальные вентиляторы

Осевые канальные вентиляторы предназначены для постоянной или периодической вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.

Осевые канальные вентиляторы имеют надежный двигатель с низким энергопотреблением, предназначенный для непрерывной работы. Вентиляторы оборудованы защитой от перегрева.

Осевые настенные и потолочные вентиляторы

Осевые настенные и потолочные вентиляторы используют для вентиляции помещения или перемещения воздуха по воздухораспределительных системах. Они используются во внутренних системах промышленных, коммерческих, жилых и других объектов. Также вентиляторы предназначены для эксплуатации в помещениях и служат для подачи чистого воздуха без грубой пыли, жиров, химических испарений и других видов загрязнений.

Осевые декоративные вентиляторы

Осевые декоративные вентиляторы изготовленные по современным дизайном и имеют эстетичный внешний вид. Эти вентиляторы обеспечивают надежную вентиляцию и выступают элементом декора.

Осевые оконные вентиляторы

Осевые оконные вентиляторы являются идеальными для вентиляции больших помещений. Монтируются непосредственно на оконное стекло. Вентиляторы оконные бывают различной модификации, каждая из которых обладает надежными характеристиками: хорошей мощностью, низким уровнем шума, высокой производительностью, небольшой массой и тому подобное.

центробежные вентиляторы

центробежные вентиляторы общего назначения служат для перемещения воздуха или других неагрессивных газовых смесей с содержанием пыли и других твердых частиц не более 100 мг / куб. м и температурой не выше 80 ° С.

промышленные вентиляторы

Вентиляторы для круглых каналов

Вентиляторы для круглых каналов предназначены для приточно-вытяжных систем вентиляции. Вентиляторы устанавливают непосредственно в воздуховодах круглого сечения. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора, а также во влажных помещениях и на улице без дополнительной защиты (при подсоединении воздуховодов к вентилятору с обеих сторон).

Вентиляторы для прямоугольных каналов

Вентиляторы для прямоугольных каналов используют для монтажа в компактных системах приточной и вытяжной вентиляции. Они отличаются широким спектром производительности. Все вентиляторы имеют возможность регулирования скорости от 0 до 100%, а широкий выбор дополнительных аксессуаров позволяет укомплектовать вентилятор с любыми проектными требованиями.

Каминные центробежные вентиляторы

Каминные центробежные вентиляторы предназначены для забора горячего воздуха с (у) каминного пространства и передачи его в другое помещение дома через систему каналов - это обязательное условие для установки камина.

звукоизолированные вентиляторы

звукоизолированные вентиляторы используют в приточно-вытяжных системах вентиляции в помещениях с высокими требованиями к уровню шума.

Спиральные центробежные вентиляторы

Спиральные центробежные вентиляторы предназначены для приточно-вытяжных систем вентиляции. Можно устанавливать как в вентиляционных камерах и установках для кондиционирования, так и отдельно. В последнем случае - можно подключать к воздухоотводы двумя патрубками (выхлопным и всасывающим) или одним выхлопным.

Осевые вентиляторы низкого давления

Осевые вентиляторы низкого давления предназначены для вытяжной вентиляции без сетей воздуховодов. В основном их масса невелика, что позволяет размещать вентиляторы в вентиляционных шахтах или подвешивать к строительным конструкциям.

крышные вентиляторы

крышные вентиляторы используют в системах вентиляции, для обслуживания зданий и сооружений различных назначений. Крышные вентиляторы крепятся на кровлях и могут комплектоваться различными дополнительными устройствами, которые увеличивают их прочность, долговечность и повышают эксплуатацию.

Принцип работы солнечных гелиосистем

Солнечный водонагревательный коллектор (СВК) предназначен для получения горячей воды заданной температуры путем преобразования потока солнечного излучения в тепловую энергию. В зависимости от инженерного исполнения СВК может быть моно или полифункциональным и обеспечивать следующие потребности:

  • горячее водоснабжение
  • отопления
  • устройство теплого пола
  • нагрев бассейнов

Базовая информация о солнечной энергии

Издавна мы используем энергию Солнца. Летом она непосредственно нагревает наши здания, а зимой мы используем энергию Солнца, накопленную опосредованно в форме дров, угля, нефти и газа для отопления домов и приготовления горячей воды.

Чтобы обеспечить экономию запасов топлива, которые природа накапливала в течение миллионов лет, отопительная техника последовательно преодолевала этапы долгого пути, что позволило создать возможности ответственного подхода к использованию этих ресурсов.

Целесообразным дополнением этой тенденции является непосредственное использование солнечной энергии с помощью солнечных коллекторов. Благодаря применению технически высококачественных коллекторов и, согласованной с ними общей системы, экономное использование солнечной энергии сегодня уже не является предсказанием будущего - это стало реальностью, проверенной на повседневной практике. Если учесть, что цены на топливо постоянно растут, то инвестиция средств в гелиоустановки - очень выгодное капиталовложение.

Принцип работы гелиосистем

Алгоритм работы солнечных водонагревательных коллекторов

  • Сбор солнечного тепла с помощью вакуумных трубок, собранных в вакуумный коллектор. Сбор энергии происходит с помощью нагрева внутренней стенки солнечной вакуумной трубки. Нагрев внутренней стенки трубки происходит за счет нанесенного на нее многослойного высокоселективного покрытия, обеспечивает сбор солнечной энергии до 98%. Внутренняя часть трубы может нагреваться до 230 ° С.
  • Передача солнечного тепла в основание коллектора происходит с помощью встроенных в вакуумные трубки устройств HeatPipe.
  • Отбор собранного тепла из солнечного коллектора осуществляется с помощью прокачиваемой в контуре незамерзающей жидкости-теплоносителя (на основе гликоля).
  • Передача тепла в бак-накопитель происходит с помощью встроенного в бак нижнего теплообменника. Нагретая в баке вода по закону естественной конвекции поднимается в верхнюю часть бака-накопителя.
  • Отбор нагретой воды из бака-накопителя через выходное отверстие находится в верхней части бака для нужд горячего водоснабжения (душ, санузел, кухня).
  • Отбор тепла из бака-накопителя с помощью верхнего теплообменника. Верхний теплообменник подключен на обратку контура основной системы отопления. Через верхний теплообменник прокачивается теплоноситель, передает тепло на нужды отопления.

Конструкция и принцип работы солнечных вакуумных коллекторов ATMOSFERA.UA

Вакуумный коллектор - комплекс вакуумных трубок Heat Pipe, преобразующих поток солнечного излучения в тепловую энергию. Далее полученное тепло передается в бак-накопитель с помощью циркулирующей в системе незамерзающей жидкости-теплоносителя (на основе гликоля). Сегодня разработано 4 основных типа вакуумных трубок, каждый из которых имеет свои особенности применения.

Комплектация гелиосистем

Вакуумный коллектор - комплекс вакуумных трубок, преобразующих поток солнечного излучения в тепловую энергию, где осуществляется первичная передача полученного тепла в накопительный резервуар через циркулирующий в системе теплоноситель (незамерзающая жидкость).

Вакуумный коллектор комплектуется 10-30 вакуумными трубками, располагаются параллельно друг другу. Количество коллекторов СВУ зависит от потребностей, но обычно достаточно 1-2, в отдельных случаях 4-6 и более (в зависимости от направления использования тепла и нагрузки).

Элементарной единицей преобразования энергии солнечного излучения в тепло являются вакуумные трубки, которые улавливают наиболее ценное с точки зрения получения тепла излучение, а полученное тепло - передают воде, непосредственно используется в быту или теплоносители, с помощью которого осуществляется нагрев воды для горячего водоснабжения или отопления.

Отличительные особенности коллекторов Atmosfera.ua

Коллектор улавливает больше энергии, чем видит человек

Основная задача любого солнечного абсорбера - собрать максимальное количество солнечной энергии и преобразовать ее в тепло. С этой задачей сегодня лучше справляются вакуумные трубки с многослойным типом покрытия "AL-N / SS / CU". Несколько слоев покрытия служат для поглощения полного видимого, и что самое важное, инфракрасного спектра излучения длиной волны от 0,3 до 1,3 мкм. Это дает возможность собирать максимально возможное количество энергии, в том числе рассеянное солнечное излучение. Такое покрытие продолжает эффективно улавливать солнечную энергию даже за счет отраженных от других объектов и рассеянных с помощью облачности солнечных лучей.

Работает стабильно в течение всего дня

Благодаря цилиндрической форме трубок в течение дня солнечные лучи падают на равную по площади поверхность (это как плоский коллектор, который вращается по солнцу), что дает возможность коллекторам работать стабильно с максимальной мощностью весь день. Благодаря круглой форме элементов, трубки не покрываются грязью, прекрасно омываются дождем и устойчивы к ударам града.

История возникновения натяжных потолков достигает еще античной эпохи. Следы их существования находят на территории древних государств: Египта, Греции, Рима. По современной версии натяжные потолки появились в середине 60-х годов в Швеции и сразу же завоевали широкую популярность в Западной Европе.

Натяжные потолки изготавливаются из тонкой, прочной пленки, которая крепится на алюминиевый или пластиковый каркас, так называемый багет. Каждая потолок изготавливается индивидуально. Поэтому сначала на объекте проводятся замеры.

Поверхность пленки натяжного потолка может иметь различную окраску и фактуру. Она может быть матовой, глянцевой или сатиновой, а широкая палитра цветов натяжных потолков позволяет подобрать потолок под любой интерьер.

Преимущества натяжных потолков

  • Натяжные потолки монтируются очень быстро, не требуют больших затрат и подготовительных работ. После установки такого потолка почти не остается мусора и пыли.
  • Натяжные потолки обеспечивают защиту от протекания и после устранения воды потолок снова имеет первоначальный вид.
  • Натяжные потолки имеют гармоничный эстетический вид. С помощью них можно визуально увеличить комнату, выбрав соответствующую текстуру и световое оформление.
  • Используя натяжные потолки можно реализовать практически любые дизайнерские идеи. Вы сами можете выбрать желаемый рисунок.
  • Натяжные потолки очень практичны в использовании, к ним не пристает пыль, не выделяется конденсат, поэтому пленки можно монтировать в бассейнах и ванных комнатах.
  • Натяжные потолки предотвращают появление плесени и грибков. Такой потолок можно устанавливать в квартирах, офисах, в загородных домах, на дачах, в больницах, детских садах и других учреждениях.
  • Материалы, используемые для изготовления натяжных потолков, не содержат вредных веществ, они экологичны и не имеют противопоказаний.

В магазине "Вентиляционный мир" представлен большой выбор комплектующих к натяжным потолкам, в частности Вы можете приобрести разнообразные пленки, профили (стеновые, потолочные, угловые, универсальные, видимые, невидимые и т.п.), разделители, маскировочные ленты, вставки, гарпуны и тому подобное.

Вставка для натяжных потолков (заглушка) изготавливается из гибкого пластика и применяется для маскировки технологических щелей между потолком и стеной, багетом и стеной. Использование заглушки позволяет предоставить натяжном потолке идеального вида и скрыть мелкие дефекты стен.

Гарпун - обязательный элемент любой натяжного потолка. Основными функциями гарпуна является натягивания пленки, предупреждение ее провисания с течением времени и фиксация пленки в багете. Подобный способ крепления натяжного потолка позволяет демонтировать и монтировать натяжной потолок в случае ремонта помещения и слива протечек.

Профиль предназначен для формирования каркаса и облицовки стен для натяжных потолков. После последовательного закрепления профиля по периметру комнаты, утворююеться так называемый прямоугольный каркас, на который натягивается потолочное полотно.

Профили для натяжных потолков изготавливаются из алюминия или жесткого ПВХ, их можно закреплять на стене или на потолке при необходимости.

Пленки для натяжных потолков можно разделить на две основные группы. Наиболее распространенными являются потолки первой группы, из пленки ПВХ. Полотно таких потолков сваривают с рулонов виниловой пленки шириной до 2 метров. Такие натяжные потолки имеют широкий спектр цветов и фактур, среди которых: матовые, глянцевые (лаковые), бархатные, мраморные, кожаные, деревянные и другие.

Монтаж натяжных потолков данной группы происходит по багетной технологии и требует прогрева помещения до + 70 ° С с поддержанием заданной температуры до окончания монтажных работ. При такой температуре пленка становится эластичной, затем, остывая до комнатной температуры, еще сильнее натягивается - это полностью исключает провисание.

Ко второй группе относятся пленки из полиэстровой ткани с полиуретановой пропиткой. Их еще называют бесшовными, поскольку технология изготовления полиэстровой ткани позволяет получить рулоны до 6 метров шириной. Пленки с полиэстровой ткани имеют матовую фактуру белого цвета, но ее можно покрасить в любой цвет акриловой краской.

Для установки натяжных потолков данной группы прогревать помещение не надо. Полотно потолка просто закрепляют по периметру в багет с помощью специального шпателя, натяжку проводят "вручную", складки около багета расправляют, нагревая их с теплового пистолета, лишний материал полотна обрезают по краям.

Пленки для натяжных потолков можно разделить на две основные группы. Наиболее распространенными являются потолки первой группы, из пленки ПВХ. Полотно таких потолков сваривают с рулонов виниловой пленки шириной до 2 метров. Такие натяжные потолки имеют широкий спектр цветов и фактур, среди которых: матовые, глянцевые (лаковые), бархатные, мраморные, кожаные, деревянные и другие.

Монтаж натяжных потолков данной группы происходит по багетной технологии и требует прогрева помещения до + 70 ° С с поддержанием заданной температуры до окончания монтажных работ. При такой температуре пленка становится эластичной, затем, остывая до комнатной температуры, еще сильнее натягивается - это полностью исключает провисание.

Ко второй группе относятся пленки из полиэстровой ткани с полиуретановой пропиткой. Их еще называют бесшовными, поскольку технология изготовления полиэстровой ткани позволяет получить рулоны до 6 метров шириной. Пленки с полиэстровой ткани имеют матовую фактуру белого цвета, но ее можно покрасить в любой цвет акриловой краской.

Для установки натяжных потолков данной группы прогревать помещение не надо. Полотно потолка просто закрепляют по периметру в багет с помощью специального шпателя, натяжку проводят "вручную", складки около багета расправляют, нагревая их с теплового пистолета, лишний материал полотна обрезают по краям.