Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Вечная война за чердак

Факро и Велюкс продолжат борьбу, решение Еврокомиссии ничего не изменило. Спор переместится во Францию ​​и Германию.

Датская группа Velux и польская группа Fakro являются крупнейшими мировыми производителями мансардных окон. Именно благодаря их польским фабрикам наша страна обогнала Германию и является крупнейшим в Европе производителем окон такого типа. Однако лидеры рынка уже давно разрывают кошек друг на друга. Несколько дней назад, 12-летие Факро подал жалобу в Velux в UOKiK. Компания из Новы-Сонч обвинила скандинавского конкурента в ограничении его доступа на рынок ЕС. Затем она начала ссылаться на это в Европейской комиссии (ЕС). Дело тянулось годами. Месяц назад ЕК сообщила, что «решила отклонить жалобу».

Месяц назад ЕК сообщила, что «решила отклонить жалобу»

Показать галерею [1/3]

ОКНА НОВОГО СНА ...

Fakro, основанная и управляемая Ryszard Florek, является номером один на польском рынке мансардных окон и вторым по величине игроком на мировом рынке. Рис. Г.К.

- Комиссия не смогла найти доказательства нарушения антимонопольных правил ЕС со стороны Velux, потому что не хотела их видеть, - считает Рышард Флорек, президент Fakro. Руководство компании возмущено тем, что ЕК отклонила жалобу, «воспользовавшись правом устанавливать приоритеты».

Они не сложат оружие

- Мы точно не будем откладывать, - заявляет Януш Комуркевич, член правления Fakro.

Он объявляет, что в ближайшие дни, возможно, в этом месяце, компания начнет подавать жалобы на конкурента из Дании в национальные антимонопольные органы.

- Начнем с Франции, где у нас больше всего проблем с выходом на рынок и с Германией. Конечно, жалобы также будут поступать в антимонопольные ведомства Бельгии и Нидерландов. Где тогда - посмотрим. Юристы уже работают над соответствующими письмами, - объявляет менеджер.

До сих пор такие органы отказывались принимать такие заявки, потому что дело рассматривалось Европейской комиссией. Однако июньское решение об отклонении жалобы открывает такую ​​возможность.

Однако компания Nowy Sącz на этом не остановится. В августе он намерен обжаловать решение ЕС в суде Европейского Союза. Адвокаты Факро ожидают, что будет необходимо подождать два или три года, пока не будет принято окончательное решение. Януш Комуркевич не скрывает, что компания рассчитывает на поддержку государственных учреждений.

Конрад Шиманский, заместитель министра иностранных дел, напоминает, что польское правительство присоединилось к жалобе компании в Новом Сонче в прошлом году.

- Я не предвосхищаю действия правительства в отношении жалобы, которую хочет подать Факро. Конечно, однако, мы посмотрим на этот вопрос, потому что это важный вопрос для экономики страны, - заявляет Конрад Шиманский. Руководство польского производителя не исключает следующих юридических шагов, в том числе судебных исков в общие суды. Он утверждает, что за эти годы он накопил очень хорошие доказательства того, что датский конкурент является незаконным.

Неэтичное поведение

«Обвинения Факро против нас необоснованны», - утверждает Яцек Сивиньски, президент Velux Polska.

Аргументом является недавнее решение ЕС, в котором было написано, что "нет достаточных оснований для проведения дальнейшего расследования".

- Это второе аналогичное решение Комиссии по делу Факро против нас. Мы все время ожидали такого решения, потому что для нас очень важно вести бизнес в соответствии с принципами честной конкуренции, - говорит Яцек Сивиньски.

Более того, Велюкс чувствует себя раненым в этой ситуации. По мнению компании, это не юридический спор, а метод работы конкурента. Fakro, как утверждает президент Velux Polska, использует жалобу как часть кампании в СМИ против конкурента на рынке. Представители компании из Дании обвинили, что за последние несколько лет появилось около 500 статей в прессе, в которых она представлена ​​в негативном свете.

- Fakro использует метод, который не соответствует принципам этики и надлежащей рыночной практики. Это метод, который ослабляет потенциальную конкуренцию. Мы не согласны с такой практикой, - говорит Яцек Сивиньски.

Однако он добавляет, что Велуксу удалось избежать негативных последствий этих действий. Это относится к исследованиям, которые показывают, что датская компания по-прежнему является наиболее узнаваемым брендом мансардных окон на рынке. Более того, окна Velux оцениваются по качеству выше, чем окна Fakro.

Velux не намерен предпринимать юридические меры против конкурента.

© ℗