Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Нормы, наложенные Санепиди - традиционные против мобильная гастрономия

Гастрономия - стационарная или мобильная - теперь довольно популярная идея для собственного, многообещающего бизнеса. Однако, чтобы иметь возможность его запустить, помещения, в которых он будет расположен, должны соответствовать строгим требованиям, предъявляемым Санитарно-гигиеническими условиями. Стоит подчеркнуть, что они различаются в зависимости от типа гастрономии, а их интерпретация зависит от позиции инспектора.

Санепид и традиционные рестораны

Наиболее важные и неоспоримые условия, которые должны соблюдаться каждой будущей стационарной гастрономией, касаются основных параметров помещения. К ним относятся:

К ним относятся:

  • достаточная высота потолка - она ​​не должна быть ниже 3,3 м;
  • освещение естественным светом - это основное требование в помещениях, где проводится постоянная работа (пребывание более 4 часов / 24 часа);
  • Положение выше уровня, окружающего область - только пол в задней комнате может быть равен этому уровню.


Другое важное требование касается механической вентиляции. Он должен работать непрерывно и бесперебойно, обеспечивая свободный обмен воздуха и, таким образом, повышая комфорт пребывания в помещении.

Вы не можете совмещать комнаты с разными уровнями. Разрешены вентиляционные механизмы с переменной эффективностью - строго адаптированные к условиям, преобладающим в данной комнате.

Требования Sanepidu также применяются к используемой воде. Должно быть, оно было предварительно осмотрено Повятской санитарно-эпидемиологической станцией. Это относится к воде, предназначенной для пищевых продуктов, а также к воде, используемой в коммерческих целях.

Нормы, касающиеся сбора и хранения отходов, образующихся при производстве пищевых продуктов, также не лишены значения.

Санэпид регулирует их следующим образом:

  • владелец должен предоставить отдельное место для сбора и хранения отходов после производства и после потребления;
  • комната должна иметь отдельный вход снаружи;
  • помещение для хранения должно находиться в том же здании, что и основное.


Остатки от продуктов должны храниться в герметичных контейнерах, но не более двух дней.

Санепид также создал отдельные требования для сотрудников, занятых в помещениях. Они должны иметь:

  • документированная профессиональная подготовка,
  • опыт
  • текущие медицинские осмотры,
  • текущая книга здоровья.


Кроме того, арендодатель обязан:

  • обеспечить сотрудников безопасными условиями труда,
  • заботиться о своей гигиене,
  • обеспечить правильно освещенную комнату,
  • гарантировать сотрудникам комфорт работы (правильную температуру, влажность и качество воздуха).

Владелец гастрономии также должен помнить о том, чтобы сделать рабочее место максимально эргономичным и облегчить выполнение конкретных задач.

Любой, кто хочет добиться успеха в сфере общественного питания, должен быть в курсе потребностей потенциальных клиентов. Как известно, в первую очередь они ценят удобство и доступность товаров и услуг. Отсюда актуальная тенденция - мобильные рестораны, так называемые. пищевые грузовики.

Самым важным требованием, предъявляемым Sanepid в этом вопросе, является подача заявки на согласие на создание мобильного пункта питания за 14 дней до начала операций. Заявление должно быть подано в Повятскую санитарную инспекцию.

Наиболее важные руководящие принципы требований Sanepidu для пищевых грузовиков закрыты в следующих точках:

  • состояние транспортного средства, из которого подается еда, должно быть безупречным, то есть полностью функциональным и содержаться в чистоте;
  • оборудование и все поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, должны легко очищаться и дезинфицироваться, быть гладкими и устойчивыми к коррозии и изготовлены из нетоксичных материалов;
  • обеспечение безопасного хранения продуктов в надлежащих, гигиенических и холодильных условиях.

Открытие своей точки зрения с едой стоит знать, что все холодильное оборудование , необходимые для правильного функционирования помещений и транспортных средств общественного питания, в том числе - предоставляемые Ladex.

Кроме того, владелец должен позаботиться о регулярной утилизации образующихся отходов - как при производстве, так и при потреблении посуды. Эти отходы должны храниться в жестких, стабильных контейнерах.

Инспектор Sanepidu обязательно попросит вас - у оператора продовольственного грузовика - договориться с владельцем, ближайшим к ванной комнате. Следует также помнить, чтобы обеспечить горячую и холодную воду, предназначенную как для пищевых, так и для деловых целей. Однако доступ к текущему источнику воды не требуется.

Как и в случае с фиксированным местоположением, сотрудники, работающие в мобильных предприятиях общественного питания, должны иметь документально подтвержденные навыки и опыт работы в отрасли. Они также должны иметь действительные медицинские анализы, позволяющие контактировать с едой.

Требования Sanepidu для ведения собственного ресторанного бизнеса четко определены. Хотя они кажутся строгими, они имеют в виду безопасность обслуживаемых гостей, в том числе и молодых потребителей.

Для того, чтобы помещения работали без проблем, стоит хорошо подготовиться к санитарному осмотру, чтобы избежать в дальнейшем неприятных последствий. Стоит также помнить, что инспектор имеет право запросить проверку типа счета-фактуры, согласия или контракта с поставщиками продуктов питания, которые находятся у владельца.

Эта песня доступна на Лицензия Creative Commons Атрибуция-Некоммерческое использование-Нет зависимых работ 3.0 Польша ,

У вас есть вопросы? Свяжитесь с автором по следующим каналам связи:

Приведенное выше руководство является работой по смыслу Закона от 4 февраля 1994 года об авторском праве и смежных правах (Законодательный вестник 2006 года, № 90, пункт 631). Запрещено копировать, воспроизводить и распространять его содержимое для коммерческого использования. Если вы хотите использовать его для перепечатки, пожалуйста, свяжитесь с автором (данные выше).

Если вы хотите использовать его для перепечатки, пожалуйста, свяжитесь с автором (данные выше)