Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Тепловые насосы воздух-вода на практике

Тепловые насосы типа воздух-вода для отопления зданий становятся все более популярными. PORT PC (организация, занимающаяся как разработкой технологий, так и изучением рынка тепловых насосов) сообщает в своем отчете об увеличении продаж на 50% по сравнению с предыдущим годом. Развитие технологии производства способствует повышению эффективности воздушных насосов, которая постепенно приближается к эффективности наземных насосов. В пользу воздушных / водяных тепловых насосов нет необходимости в вертикальных или горизонтальных датчиках, что снижает инвестиционные затраты, а также время и необходимые формальности.

В пользу воздушных / водяных тепловых насосов нет необходимости в вертикальных или горизонтальных датчиках, что снижает инвестиционные затраты, а также время и необходимые формальности

Рисунок 1. Тепловые насосы типа «воздух-вода» (фото: серия PCCO SPLIT от Hewalex в версии от 2018 года) могут получать идентичные классы энергоэффективности, такие как насосы типа рассол-вода (грунт). Они позволяют соответствовать требованиям набора WT 2017 для домов на одну семью, спроектированных с 2017 года.

Воздушно-водяной тепловой насос означает экономию и удобство использования

Профессионально подобранный тепловой насос, установленный в новых зданиях при работе в моноэнергетическом режиме, способен обеспечить тепловой комфорт в течение всего года. Поэтому нет необходимости устанавливать дополнительный источник тепла в виде котла. Если температура очень низкая, включится встроенный нагреватель, и он будет полностью автоматизирован. Обычно это происходит всего несколько дней в году. Настройки контроллера определяют время работы нагревателя, а стоимость его использования обычно закрывается в 10-15% годовых расходов на отопление дома. Несмотря на то, что цена теплового насоса превышает цену газового котла или котла из экологически чистого угля, конечные инвестиционные затраты аналогичны. Следует помнить, что традиционные источники отопления требуют строительства дымохода, помещения для топлива, подключения газа и т. Д. Следует отметить, что тепловой насос не требует технического обслуживания, и его работой можно управлять дистанционно через Интернет.

Мнение пользователя теплового насоса PCCO SPLIT в модернизированном доме

Г-н Кароль (40 лет) является жителем Великопольской губернии (II климатическая зона), он выбрал тепловой насос с использованием совместного финансирования. До сих пор он использовал твердотопливный котел. Дом имеет площадь около 150 м2, он был построен в середине 90-х годов. Теплоизоляция здания находится на среднем уровне. Был запланирован демонтаж горючего котла, на его место Заказчику был предложен тепловой насос Hewalex PCCO SPLIT 13 кВт номинальной мощностью 13 кВт со встроенным нагревателем 6 кВт. Обогреватели были заменены при низкой температуре. Ниже заявления Клиента.

Ниже заявления Клиента

Рисунок 2. В доме проживает семья из четырех человек. После расчетов удельная тепловая нагрузка здания была принята равной 60 Вт / м2 (9 кВт) (фото: тепловой насос Hewalex PCCO SPLIT 13 кВт в версии 2015 г.)

Редактор (R): Как вы оцениваете работу воздушного теплового насоса после первого года использования? Вы заметили значительные изменения в расходах, тепловом комфорте?

Пользователь (U): Расходы на отопление остались на том же уровне, счета за электроэнергию были аналогичны счетам за уголь эко-горох, и я ожидал более высоких. Температура в здании достигала около 24 ° C в котле. Часто было слишком жарко, чтобы открыть окно. В настоящее время температура комфортная и составляет 22 ° С. Благодаря почасовой настройке, мы понижаем температуру на ночь. Это было невозможно на твердой печи, и мне это очень нравится.

Р: А в чем вопрос самого нагрева?

У: Нет необходимости ходить 2-3 раза в день в котельную, и добавление угля в печь - это действительно здорово. После того, как я установил насос на лето или зиму и не о чем беспокоиться. Более того, меня не волнует проблема цены на топливо или кто звонит в котельную. Проблема пепла и грязных стен устранена.

Проблема пепла и грязных стен устранена

Рисунок 3. Тепловой насос Hewalex PCCO SPLIT 13 кВт (версия 2015) и водонагреватель OKC NTR / HP 250 литров с увеличенной поверхностью теплообменника для работы с тепловым насосом.

Р .: Вы рекомендуете это решение?

U: Определенно, но теперь я думаю, что стоит включить солнечные батареи. Ваше собственное электричество снизит эксплуатационные расходы вашего насоса еще больше.

Пользовательский обзор теплового насоса PCCO SPLIT в новом доме

32-летний г-н Томаш, житель Шленского воеводства (III климатическая зона), использовал воздушный тепловой насос в качестве единственного источника тепла для третьей зимы. Дом был построен в 2014 году, а его площадь составляет почти 200 м2. Полы с подогревом, ванные комнаты дополнительно оборудованы лестничными радиаторами. Здание было оборудовано механической вентиляцией с рекуперацией тепла. В доме проживает семья из пяти человек. Согласно расчетам, единица тепловой нагрузки здания составляет 40 Вт / м2. В летние месяцы тепловой насос дополнительно используется для охлаждения. Установка состоит из воздушного / водяного теплового насоса PCCO SPLIT 13 кВт со встроенным нагревателем 6 кВт.

Установка состоит из воздушного / водяного теплового насоса PCCO SPLIT 13 кВт со встроенным нагревателем 6 кВт

Рисунок 4. Внутренний блок был построен в сарае, примыкающем к зданию. Благодаря этому он менее подвержен воздействию внешних условий (фото: тепловой насос Hewalex PCCO SPLIT 13 кВт в версии 2015 г.). Также можно использовать навесы для насосов, установленных возле стены здания. Меньшее количество осадков также означает меньшее количество наледи и льда на испарителе, более короткие периоды оттаивания и благодаря этому экономия электроэнергии.

Редактор (R): Что вы освоили при принятии решения об установке теплового насоса?

Пользователь (U): Изначально я рассматривал установку газового котла, но на моем участке не было газа. Я также исключил углерод и масло. Кроме того, в дизайне дома дополнительное помещение для хранения топлива не было включено. Мой коллега предложил мне отопление с помощью теплового насоса. После расчета всех затрат и учета необходимых разрешений и подачи газа оказалось, что стоимость теплового насоса практически такая же, как у газового котла. Тем не менее, прогнозируемые расходы на отопление теплового насоса оказались немного ниже, что подтвердило мое решение. Кроме того, мне не нужно устанавливать кондиционер, так как тепловой насос также будет отвечать за охлаждение.

Р: А как вы решили проблему охлаждения?

U: В манере, предложенной Hewalex, которая очень проста. В системе механической вентиляции у меня установлен воздухоохладитель, к которому я подаю холодную воду из теплового насоса. В результате воздух, подаваемый в помещения, становится на несколько градусов холоднее. Мне достаточно понизить температуру на несколько градусов по сравнению с температурой наружного воздуха.

Мне достаточно понизить температуру на несколько градусов по сравнению с температурой наружного воздуха

Рисунок 5. Следует помнить также о возможности использования фанкойлов, которые работают как в режиме обогрева, так и в режиме охлаждения. Они заменяют традиционные обогреватели и отдельные кондиционеры (фото: фанкойлы серии BM из серии Hewalex)

Р: А каковы годовые затраты на использование?

У: По предложению установщика я установил отдельный счетчик энергии, который показывает энергопотребление. Ежегодно расходы на отопление зданий и водонагревание составляют 2200-2400 злотых в зависимости от зимы. Первые 2 года были периодом увеличения расходов, но это было связано с высыханием стяжек и стен нового дома.

Р: Совпало ли это с вашими предположениями?

У: Да. Я также понял, что постоянные расходы связаны только с единственной средой, которая у меня есть - электричество. Если бы я решил еще использовать природный газ, были бы более постоянные расходы, которые летом составляют основную часть счета. Это наблюдение пришло ко мне во время разговора с другом о стоимости отопления подобных домов. Кроме того, вы могли отказаться от дымохода, но я не смог отказаться от камина.

Р: А как насчет шума? Это хлопотно? Модель вашего насоса имеет увеличенный испаритель и 2 вентилятора с переменной скоростью, которые должны компенсировать шум.

У: Да, это так. Кроме того, мы не остаемся на террасе зимой, и вы не можете слышать насос дома. Летом тепловой насос, нагревающий воду, работает два раза в день, работая на полную мощность. В этой ситуации вы можете услышать это немного, но я установил самую низкую скорость, а затем она почти не слышна с расстояния в несколько метров. Больше трафика генерируется автомобильным и железнодорожным транспортом, хотя расстояние до него составляет несколько километров. Я бы не боялся шума.

Р .: Хотели бы вы внести некоторые изменения в существующую систему отопления?

U: Я думаю, что нет. Я планирую использовать систему EKONTROL, которую я получил вместе с тепловым насосом. К сожалению, время не позволяет мне исследовать его возможности, но у меня стандартная сервисная служба. Ekontrol наблюдает за работой моей системы, и я знаю, что в случае ошибок в работе вы можете видеть их на своей стороне, а также можете удаленно исправлять их или давать указания мне или моему установщику. Это дает мне чувство безопасности, и 5-летняя гарантия окончательно убедила меня выбрать это устройство.

Р .: Последний вопрос - какой тариф на энергию вы используете?

У: Сначала это был обычный тариф 1-зоны G11, но через год я сменил его на 2-зонный G12w. Счета снизились примерно на 10-15%. Я изменил время нагрева ГВС, а также в меньшей степени привычки использования бытовой техники.

Тепловые насосы серии Hewalex PCCO SPLIT они доступны мощностью от 7 до 20 кВт. Они характеризуются классом высокой эффективности A ++ / A +++, стандартным 5-летним гарантийным сроком и системой дистанционного мониторинга EKONTROL, входящей в комплект поставки.

Вы заметили значительные изменения в расходах, тепловом комфорте?
Р: А в чем вопрос самого нагрева?
Вы рекомендуете это решение?
Редактор (R): Что вы освоили при принятии решения об установке теплового насоса?
Р: А как вы решили проблему охлаждения?
Р: Совпало ли это с вашими предположениями?
Р: А как насчет шума?
Это хлопотно?
Хотели бы вы внести некоторые изменения в существующую систему отопления?
Последний вопрос - какой тариф на энергию вы используете?