Логин

Пароль


На данный момент у нас ведется закрытая регистрация,
с вопросами обращаться на: [email protected]

Россияне примут участие в ЧМ по кайтбордингу

C 27 июня по 3 июля 2011 в городе Силт, Германия пройдет чемпионат мира по кайтбордингу в дисциплине "Курс Рейс". В рамках этого мероприятий будет проходить Чемпионат Европы в дисциплине "Фристайл". Проводит эти соревнования International Kiteboarding Association (IKA), ассоциация курирующая кайт в ISAF.

Нашу страну будут представлять два спортсмена: Доронин Иван, Москва (Cabrinha) в дисциплине - "Курс Рейс" и Сотов Сергей, Санкт Петербург (Cabrinha, NPX, Matix) в дисциплине "Фристайл".

Председатель комитета по кайтингу ВФПС Илья Винокуров: "Оба спортсмена достаточно высокого уровня. Доронин Иван - первый российский спортсмен, который будет представлять Россию в дисциплине "Курсрейс" на Чемпионате мира. Для нас это очень важный дебют. Мы гордимся успехами на международной арене гонщиков сноукайтеров, которые не оставляют шансов на победу иностранным конкурентам на чемпионатах мира и других престижных соревнованиях, но в гонках такого уровня на воде российский спортсмен участвует впервые и нам важно понять наше место в мировой элите.

Иван Доронин показал высокий уровень мастерства, выиграв Первый Этап Кубка России, который проходил на косе Должанская с 30 апреля по 8 мая и теперь мы возлагаем на него большие надежды на будущих Олимпийских гонках и Чемпионатах мира и Европы.

Сергей Сотов молодой райдер из Санкт-Петербурга подающий большие надежды. В прошлом КМС по гимнастике, Сергей последний год усиленно тренировался под руководством главы тренерского совета в комитете по кайтингу в ВФПС Михаила Соловейкина. По мнению Соловейкина: "Сергей один из самых сильных и перспективных спортсменов кайтеров в России". Фактически, мы сформировали первую сборную команду России по кайтингу, и я уверен, по итогам года нам будет чем порадовать своих болельщиков".

Участие российских райдеров в Чемпионате мира и Европы это совместный проект ВФПС, Комитета и Ассоциации Кайтинга. Комитет по кайтингу обеспечивает гонщиков материальной частью, а ВФПС финансирует расходы, связанные с логистикой и проживанием. Комитет выражает благодарность Дмитрию Мазепину за помощь в финансировании подготовки Сергея Сотова к участию в Чемпионате Европы.

Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов: "Федерация последовательно поддерживает кайтинг. У нас самые конструктивные отношения с ключевыми фигурами комитета по кайтингу, мы поддержали включение кайтинга в Олимпийскую программу 2016 на заседании ИСАФ в мае этого года, поддерживаем кандидатуру Ильи Винокурова, в качестве представителя России в IKA и уже сейчас начинаем со-финансировать совместные спортивные проекты".

 

Источник: sport.rbc.ru

8 июня 2011

Москва
Хургада
Анапа
Муи Не

Карта
rss
Карта