Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Черновцов оборудовал дома буржуйку для подогрева воды

Воду для ванны греют буржуйкой

www.rmnt.ru

Виктор Скиць говорит, так вдвое экономнее, чем электрическим бойлером

- Мы привыкли, что буржуйкой можно лишь нагреть помещение. Такая традиция у нас с конца 2000-х после обледенения. Никто не воспринимает буржуйку как нечто серьезное. Это временный обогреватель, потому что немного дымит, греет мало, - говорит 37-летний Виктор Скиць из Черновцов. - Я тоже так думал, пока не побывал в гостях в Польше. Владелец большой турбазы греет воду для туристов буржуйкой. Получается вдвое экономнее, чем электрическим бойлером.

Виктор Скиць оборудовал буржуйку для подогрева воды. Поставил в летней кухне, соединенной с баней. Сверху приладил металлический бак, сообщает gazeta.ua .

- У меня котел твердотопливный. Воду греет. Ранее стоял бойлер, но ежемесячно за свет должен платить 500 гривен. Это только за подогрев воды. У нас четверо детей. Старшие два раза в день принимают душ. За день тратим более 100 литров воды. Буржуйкой греть вдвое дешевле, можно сэкономить на дровах. Если достать бесплатно. Весной обрезаю дерева. Для котла мелкие веточки не годятся, а в буржуйке хорошо горят.

Скиць имеет чугунную буржуйку, но говорит: можно использовать и самодельные из газового баллона или сваренные металлические.

- К бочки надо присоединить две медные трубки. Одну - выше, вторую - ниже, - добавляет. - Накрутить их на дымоход и соединить с буржуйкой. Принцип самогонного аппарата, но немного проще. Когда горят дрова, вода нагревается и поднимается вверх в бочку. Холодная оттуда опускается обратно по трубе. Так циркулирует, пока не станет определенной температуры. У меня бочка воды нагревается в час. Если надо быстрее, то медной трубки на дымоходе должно быть больше.

Для воды можно использовать и пластиковую бочку. Чтобы медленнее остывала, обкладывают пенопластом. Тогда держится до 5-6 часов. даже в неотапливаемом помещении.

- Весной, на буржуйке женщина готовит еду, летом варит варенье, закрывает компоты. Все это время греется вода. Летом дополнительно ставлю летний душ, - говорит Скиць.

Буржуйку для отопления помещения можно приобрести от 2 до 10 тыс. Грн. Цена зависит от материала.

- Для квартир и домов, где постоянно живут, лучше брать буржуйку из чугуна. Она долго нагревается, но и держит температуру, - говорит 40-летний Игорь Резницкой, консультант из Черкасс. - Не советую использовать в помещениях самодельные из газовых баллонов или нержавейки. Такие годятся только для улицы. Там хуже тяга, можно задохнуться. К тому же они очень быстро нагреваются, дымят и охлаждаются. В такие надо каждые 2:00 подкладывать дрова. За 15-20 тысяч гривен можно приобрести промышленную буржуйку. Там пламя горит в одной из камер, другую можно использовать как духовку.

12 килограммов дров нужно в день для чугунной буржуйки. Она сутки держать тепло. В чугунных можно сжигать мусор, пластик. За ними легче ухаживать, чем за стационарными печами. Дымоход каждый сезон чистят с моющими средствами.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделить ее и нажмите Ctrl + Enter