Металлопластиковые окна

В настоящее время рынок окон изобилует множеством предложений различных производителей. Сегодня подобрать окна можно из дерева, пластика, металла, комплексных материалов, любой формы, цвета, характеристик.

Далее

Энергосберегающий стеклопакет

Современное пластиковое окно невозможно без качественного стеклопакета. Огромнейшую роль в производстве достойных стеклопакетов играет не только качество исполнения работы, но и качество исходного материала.

Далее

Пластиковое окошко

Все компании стараются быть первыми в изготовлении оконных профилей и обладать самыми лучшими характеристиками: 1.Шумоизоляция – это система уплотнения стеклопакета. В доме будет покой, тишина и уют.

Далее

Домашний уют

Каждый из нас, когда жил с родителями и мечтал о своей собственной новой квартире и домашнем уюте или просто сидя в старой, маленькой и некрасивой квартире мечтал о новой, красивой, светлой и большой квартире.

Далее

Тепло в доме – это главное!

Каждый из нас хочет иметь уютный дом, поэтому мы делаем все, чтобы достичь своей мечты. Но чтобы достичь уюта, нужно долго стараться. Настоящий уют возможен только в родном доме. Но даже если у Вас есть дом, не значит, что...

Далее

Красота вашего дома

Каждому из нас хотелось бы обеспечить красоту и уют в своем доме. И, конечно же, окна играют важную роль в этом процессе, ведь именно от них зависит теплообмен, шумоизоляция, освещенность, да и просто дизайнерская...

Далее

Нестандартные окна на рынке

Не всем нам нравится одинаковые вещи, мебель или обои, всегда хочется чем-то выделить свою индивидуальность. Одним из способов является установка нестандартных металлопластиковых окон.

Далее

Выбор пластиковых окон

В настоящее время выбор пластиковых окон достаточно широк. Для того, чтобы новые окна долгое время радовали своей привлекательностью и отвечали всем необходимым характеристикам необходимо правильно...

Далее

Астрономия: странный разрыв в схемах звезд

Диаграмма, показывающая основные особенности звезд, представляет собой странный разрыв, обнаруженный астрономами, анализирующими данные из космической обсерватории Гайя. По оценкам экспертов, это может быть связано с тем, как энергия транспортируется в недрах звезд. Диаграмма, показывающая основные особенности звезд, представляет собой странный разрыв, обнаруженный астрономами, анализирующими данные из космической обсерватории Гайя

Космическая трагедия впервые наблюдалась учеными. Обнаружена сверхмассивная черная дыра, в 20 миллионов раз тяжелее Солнца, которая пожирает ...

увидеть больше

В астрономии известна карта, сравнивающая некоторые важные характеристики звезд: их яркость (мощность излучения) и температуру. Она называется диаграммой Герцшпрунга-Рассела (короче говоря, диаграмма ЧСС). Звезды не заполняют эту карту равномерно, они только группируются в определенных областях.
Исследователи из группы из нескольких человек во главе с доктором Вей-Чун Джао из Университета штата Джорджия проанализировали звездные данные из нашей галактики, которые недавно были опубликованы в наборе данных, собранном спутниковой обсерваторией Gaia. Оказалось, что в области звезд с малыми массами на диаграмме ЧСС имеется небольшая щель.
Как указывают исследователи, этот разрыв может быть своего рода границей между звездами, в которой существуют различные виды переноса энергии в их интерьерах. Энергия может передаваться изнутри звезды на ее поверхность двумя способами: в форме излучения или в результате конвекции, или в процессе передачи тепла (как в кипящей воде).

По оценкам исследователей, звезды над изломом имеют массу около трети массы Солнца, а расположенные ниже - меньше. Вероятно, первые в основном конвективные, но они также имеют тонкий радиальный слой, в то время как во втором энергия передается только посредством конвекции.
Причина такого перерыва - загадка. Первоначальное компьютерное моделирование предполагает, что причиной может быть небольшое уменьшение размера, когда звезда полностью конвективна. источник:

источник:

кашка